热门回答:
在农村。基本上每家都要养一到两头猪。而养出一头肥猪的成本。可以这么算。从买小猪回来就开始。一般买二十到二十二公斤左右的小猪。随着小猪价格的变化不定。就按当时买小猪的价格来算。然后平均每天喂八两玉米面加一两饲料喂六个月。就喂了一百四十四公斤玉米和一包四十公斤的饲料。每公斤玉米按两块钱来算就二百八十八块。一包饲料在农村是二百四十块。如果小猪仔买成五百块。那这头猪从小猪变成肥猪的成本大概一千零四八。当然在农村自己养一两头猪。人工费就不用算了。一头肥猪的成本应该是这么多了。
其他观点:
记录账本 计算物料人工工时 场地费用 用具折旧
其他观点:
租赁土地。建设猪场。饲料。设备。人工。水电等各种细节
您还感兴趣的文章推荐
- 在北京月入14k,这种情况下要不要离职呢?
- 27岁:考研还是考公?该如何做出选择?
- 如何平衡自己的时间与陪伴孩子的时间?有哪些实用方法?
- 大专女生学前教育毕业一年多,有两家园工作经验想转行该咋办?
- 普通人怎样做才能挣到钱?有哪些途径和方法?
以上就是由互联网推广工程师 网创网 整理编辑的,如果觉得有帮助欢迎收藏转发~
本文标题:怎样核算养一头肥猪的成本?
本文地址:https://www.wangchuang8.com/170420.html,转载请说明来源于:网创推广网
声明:本站部分文章来自网络,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系进行处理。分享目的仅供大家学习与参考,不代表本站立场。
本文地址:https://www.wangchuang8.com/170420.html,转载请说明来源于:网创推广网
声明:本站部分文章来自网络,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系进行处理。分享目的仅供大家学习与参考,不代表本站立场。
评论(2)
小猪,肥猪,饲料,二十,成本,两头,二百,在农村,玉米,观点
没想到大家都对怎样核算养一头肥猪的成本?感兴趣,不过这这篇解答确实也是太好了
在农村。基本上每家都要养一到两头猪。而养出一头肥猪的成本。可以这么算。从买小猪回来就开始。一般买二十到二十二公斤左右的小