热门回答:
看情况吧。
榴莲是一种热带水果。需要一年四季的高温才能长得更壮。中国的榴莲大部分是进口的。进口成本会更高。尤其是泰国进口的金枕榴莲。味道会更好。会比较贵。一般20-30元左右一斤。一个榴莲的价格在120-200左右。相对于其他常见的榴莲,价格可能会低一些。有些大约15-20元一公斤。而中国幅员辽阔,自然资源丰富。不同地方的物价和人们的消费水平也不一样。同时上市的季节也会有差异。有的榴莲价格会低一些,有的榴莲价格会高一些。所以需要根据实际情况判断一个榴莲多少钱。但是一般来说,榴莲的价格不会很便宜。
大家还在搜:
您还感兴趣的文章推荐
以上就是由互联网推广工程师 桔子生活网 整理编辑的,如果觉得有帮助欢迎收藏转发~
本文标题:一个榴莲多少钱
本文地址:https://www.wangchuang8.com/65941.html,转载请说明来源于:桔子生活网
声明:本站部分文章来自网络,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系进行处理。分享目的仅供大家学习与参考,不代表本站立场。
本文地址:https://www.wangchuang8.com/65941.html,转载请说明来源于:桔子生活网
声明:本站部分文章来自网络,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系进行处理。分享目的仅供大家学习与参考,不代表本站立场。
评论(2)
榴莲,价格,会比,较高,块钱,都是,就会,是个,是在,会有
一个榴莲多少钱,现在知道了,不过这这篇解答确实也是太好了
视情况而定。榴莲是个热带水果。需要终年高温的气候才能生长的比较结实。而我国的大部分榴莲都是依赖于进口。进口成