热门回答:
感谢邀请!
目前主产区市场价芝麻油。按出油率。价格应在17元每市斤。花生油则每市斤10元左右!
据不同产区稍有差异。我们是襄阳。为芝麻和花生产区。所以现榨油的价格不高!如果你那里不产。那么价格会高很多。甚至翻上一番!
其他观点:
根据你们当地行情定价就可以了。定价高了没人消费。定低了消费者又说有质量问题。
您还感兴趣的文章推荐以上就是由互联网推广工程师 网创网 整理编辑的,如果觉得有帮助欢迎收藏转发~
本文标题:河南南阳陈雪土特产,自家原材料榨的芝麻油、花生油一斤油价格定多少钱一斤合适呢?
本文地址:https://www.wangchuang8.com/192819.html,转载请说明来源于:网创推广网
声明:本站部分文章来自网络,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系进行处理。分享目的仅供大家学习与参考,不代表本站立场。
本文地址:https://www.wangchuang8.com/192819.html,转载请说明来源于:网创推广网
声明:本站部分文章来自网络,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系进行处理。分享目的仅供大家学习与参考,不代表本站立场。
评论(2)
产区,价格,襄阳,出油率,如果你,芝麻油,花生油,没人,不高,应在
没想到大家都对河南南阳陈雪土特产,自家原材料榨的芝麻油、花生油一斤油价格定多少钱一斤合适呢?感兴趣,不过这这篇解答确实也是太好了
感谢邀请!目前主产区市场价芝麻油。按出油率。价格应在17元每市斤。花生油则每市斤10元左右!据不同产区稍有差异。我们