热门回答:
如果图片展示的图是私房烘焙的话。不是大型企业烘焙店那种用机器烙的千层皮。不是用廉价的植物奶油的话。这个成本肯定是高高的。六寸才138真是很便宜好嘛。而且还顺丰包邮!这个邮费也十几了呢~~能顺丰包邮这样的蛋糕的肯定要加之精密的包装。需要好的密封袋或者封口机。加上干燥剂。在这个天气还得加很多冰包保冷。所以成本又得算上一笔啦~
首先贵的是人工。千层烙皮真的很累。调配好面糊。要一层一层地烙好多皮。而且烙皮是个技术活儿。太厚、太薄、不圆都不好看。一个六寸蛋糕要十几二十层皮啦。有些人为了好看。还会拿个慕斯圈一张张地把面皮切圆。然后再做最后的夹馅儿和堆叠。这样看着更专业更整齐。
图一的夹馅儿感觉里面除了淡奶油还有厚厚的蓝莓酱呢。淡奶油如果是动物淡奶油的话就贵贵呢。蓝莓酱要是自己熬的话也是水果多多。但是产量少少。夏天熬酱守在锅边用小火慢慢熬是很痛苦的。热炸好嘛。面包机自动熬酱还好一些。但是自制酱的成本都很高。
图二夹得馅儿是香蕉吧。感觉还可以。图三是好多颜色的蛋糕或者慕斯或者奶油馅儿吧。抹茶、紫薯、可可、草莓。还有中间的流心大芒果粒果肉。单独做每一种口味的夹馅儿就很辛苦。要是法芙娜的可可粉、五十铃的抹茶馅儿。原材料就又是贵贵的。。。
所以我是站在私房烘焙的角度考虑的。不过具体不知道当地的消费能力。购买能力。原材料价钱等详细信息。贵与不贵。值与不值是很主观的。仅供参考哦~
其他观点:
私房蛋糕是要比一般的蛋糕要贵。
私房蛋糕一般不用添加剂。用料比较健康。而且是纯手工制作。先订再做。整体付出的成本较高。
千层蛋糕的制作过程也会比较麻烦。
专业的西点培训。认准南京欧米奇西点西餐学院
其他观点:
如果是榴莲千层的话。价格还算正常。但是如果是别的口味的千层。价格就偏贵了。一般情况下。决定千层价格的主要有两方面。一是采用的水果。二是采用的淡奶油。
我拿榴莲千层来举个简单的例子:假设采用的是金枕榴莲和使用猫山王榴莲。那么光榴莲的成本价格就有很大的区别。另外。淡奶油的价格也区别巨大。如果采用的淡奶油是植物淡奶油那就会相当的便宜。但是如果换成动物奶油。成本价基本上是植物奶油的3倍以上。所以在购买之前。可以问问卖家用的是什么水果和什么奶油。就可以评估价格是不是贵了。
您还感兴趣的文章推荐
- 在北京月入14k,这种情况下要不要离职呢?
- 27岁:考研还是考公?该如何做出选择?
- 如何平衡自己的时间与陪伴孩子的时间?有哪些实用方法?
- 大专女生学前教育毕业一年多,有两家园工作经验想转行该咋办?
- 普通人怎样做才能挣到钱?有哪些途径和方法?
以上就是由互联网推广工程师 网创网 整理编辑的,如果觉得有帮助欢迎收藏转发~
本文地址:https://www.wangchuang8.com/256207.html,转载请说明来源于:网创推广网
声明:本站部分文章来自网络,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系进行处理。分享目的仅供大家学习与参考,不代表本站立场。
评论(2)
奶油,榴莲,蛋糕,千层,的是,馅儿,价格,私房,成本,蓝莓
没想到大家都对大家觉得这样的千层蛋糕贵么?感兴趣,不过这这篇解答确实也是太好了
如果图片展示的图是私房烘焙的话。不是大型企业烘焙店那种用机器烙的千层皮。不是用廉价的植物奶油的话。这个成本肯定是高高的。